Из греческого языка к нам пришло слово туника, из арабского — кафтан. Но за двумя этими названиями сейчас скрывается одна и та же вещь: легкая блуза или накидка, которая надевается поверх купальника, защищая нас от ветра, солнца и даже нескромных взглядов. Стоит разобраться, как их носить.
Безусловные фавориты среди туник те, что длиной до бедра. Именно их предпочитают надевать на пляже с купальником, так как они выгодно открывают ноги, но в то же время защищают грудь и плечи от солнца. Самые популярные расцветки? Конечно, рисунок «пейсли» или абстрактные цветы, а также однотонные туники. И если первые обильно украшаются пайетками, стразами и камнями по вырезу, то последние куда лучше смотрятся с вышивкой в тон или такой необычной деталью, как воланы или плиссировки.
Длинные туники – безусловный хит пляжной моды летнего сезона. Широкие, летящие, со множеством разрезов, полупрозрачные, позволяющие видеть купальник, или плотные, открывающие его только при порыве ветра, – такая одежда выглядит очень эффектно и волнующе.
Большинство туник яркой расцветки, особенно если они сшиты из непрозрачной ткани, с легкостью превращаются в деталь городского гардероба. Их носят с шортами, юбками или брюками. Если вырез слишком глубокий, можно надеть под тунику лиф от купальника или топ.

Комментарии запрещены.