Туника держится на пике моды уже несколько сезонов. Сейчас туники присутствуют в коллекциях практически всех дизайнеров, что говорит о том, что это незаменимая в гардеробе вещь. Это одежда пережила тысячелетия, ведь ее носили еще в Древнем Риме.
В настоящее время туникой принято называть рубаху без застежки, или с короткой застежкой. Она напоминает платье, но значительно короче его, длиной примерно до середины бедра. Эта вещь хороша тем, что подходит всем, независимо от возраста и типа фигуры. Она помогает и скрыть изъяны фигуры, и подчеркнуть достоинства.
Скроет лишнюю полноту и зрительно вытянет фигуру, одновременно подчеркнув красивое декольте, туника с глубоким V-образным вырезом. Животик незаметен под туникой трапециевидного силуэта, с отрезом под грудью. А стройным женщинам, желающим, наоборот, подчеркнуть линию талии, на помощь придут пояса. Тунику вообще рекомендуется дополнять различными аксессуарами, будь то браслеты, бусы, цепочки. Лишь в том случае, если расцветка ткани броская, пестрая, или туника богато декорирована. можно обойтись без аксессуаров.
Уместны туники практически везде, главное, правильно выбрать фасон и ткань. Тонкую шифоновую тунику ярких цветов накиньте поверх купальника, прогуливаясь вдоль берега моря – ветер, развевая легкую ткань, превратит вас в эфемерную нимфу, сотканную из воздуха и морской пены. Туники женственные, из непрозрачной ткани, можно надеть с узкими брюками, собираясь на дружескую вечеринку или, если дресс-код не слишком суров, в офис. Для активного отдыха подойдут трикотажные туники спортивного стиля: свободного покроя, зачастую с капюшоном, накладными карманами. Модели из тонкого трикотажа пастельных расцветок можно носить в качестве комфортной домашней одежды. Отличный вариант для торжественных случаев – туники-платья длиной до середины бедра. Шьются они из дорогих красивых тканей – шелка, атласа и нередко украшаются стразами, пайетками, декоративными камнями.
Изначально летняя одежда, туники уже перешли и в осенне-зимний гардероб – создаются такие модели из плотных тканей, шерстяного трикотажа.
Молодым девушкам с хорошей фигурой позволительно носить туники практически в любом сочетании: с лосинами, шортами, узкими короткими юбками, а если позволяет смелость, то и в качестве короткого платьица. Универсальным вариантом, подходящим женщинам независимо от возраста, является сочетание туники с узкими брюками или джинсами.
Что касается расцветок тканей, то сейчас на пике моды принты, имитирующие шкуры животных. Но не традиционных цветов, а весьма необычных сочетаний: например, фиолетового с желтым. Актуальны и геометрические рисунки. Очень элегантно выглядят туники из тканей с эффектом деграде – когда один цвет плавно переходит в другой. Для отдыха подойдут «акварельные» и «масляные» принты – как будто художник кистью нанес на ткань яркие мазки.]
Так что если в вашем гардеробе еще нет такой вещи, как туника, поспешите ей обзавестись – не только в угоду моде, но и для собственного удовольствия: вам наверняка придется по вкусу эта эффектная и на редкость удобная одежда.

Комментарии запрещены.