Сочный персиковый загар, стройная фигурка и свежий румянец на ваших медовых щеках — вот самые изысканные украшения этого лета. Что же касается «прикида», то в моде — пляжный микс: крошечные платья, прозрачные муслиновые юбки, брючки и тельняшки в морском стиле, а также — яркие пляжные очки, пластмассовые аксессуары и прочие мелочи, которые должны поместиться в объемную пляжную сумку.
А теперь проверьте, все ли необходимое вы туда положили?

Нaute couture для королевы

Дизайнеры считают, что в этом сезоне даже на пляже нужно выглядеть на миллион. Женщина в купальнике должна дразнить, поражать. Поэтому пляжные костюмы нынче шьются из роскошных тканей по изысканным лекалам с использованием золота и прочих дорогих украшений. В таком купальнике не стыдно выйти на палубу королевской яхты.

Те, кого короли и яхты не волнуют, могут позволить себе купальник в любом стиле — от мечтательной наивности до авантюрности и откровенной провокации. Не забудьте добавить всевозможные аксессуары из дерева, пластмассы и прочей цветной ерунды — и звание королевы пляжа вам обеспечено.

Платья-малышки

Пусть вас не смущает супер-мини-длина платьев-малышек. Они особенно хороши с купальными шортиками. И пусть себе «штанишки» кокетливо выглядывают из-под краешка подола — это смотрится пикантно и по-летнему мило.

Выбирайте платье любой расцветки — в мелкую полевую ромашку или с крупными бутонами алых маков, главное, чтобы фасончик был проще и без всяких излишеств — без рукавчиков, на одной или в крайнем случае двух лямках. Тут дело в том, чтобы скинуть платье без всяких проблем и бегом — в воду!

Очки в стиле ретро

Только не думайте, что в моду снова возвращаются очки со стеклами-«глазами», как у стрекозы. Нет, до этого дизайнеры еще не докатились. Зато возвращаются прямоугольные скромные очки, которые носили когда-то Жаклин Кеннеди и Одри Хепберн. Спасибо элегантным звездам 60-х за их изысканный вкус.

Загар цвета меда

Летом солнечная активность достигает своего пика и оказывает негативное воздействие на незащищенную кожу. В течение одного дня на пляже вы получаете солнечную энергию, которой будет достаточно, чтобы зажечь пять ламп мощностью по 100 ватт каждая. Поэтому помните, что незащищенная кожа теряет влагу, истончается, становится менее упругой и преждевременно стареет. Особенно плохо загорать во время сиесты, а определить это время очень просто — чем короче ваша тень на земле, тем меньше надо находиться на открытом солнце.

Что нужно положить в пляжную сумку

Солнцезащитный крем для тела. Помните, крем с индексом 30 защищает кожу в два раза дольше, чем крем с индексом 15. Защита с ним будет более полной, но обновлять ее нужно каждые два часа, после каждого купания или вытирания полотенцем. Иначе в жаркое время дня можно получить солнечный ожог, который испортит все ваше дальнейшее пребывание на море. Высокий SPF 50 (уровень защиты) для очень чувствительной, не переносящей солнечные лучи кожи. Он позволяет достичь интенсивного загара тем, кто о нем раньше и не мечтал.

рем для лица. Есть масса специальных средств, которые сочетают в себе свойства солнцезащитных кремов и кремов против морщин. Их тоже можно использовать в качестве дневного крема и основы под макияж.

Компактный антиперспирант, который экономит место и защищает от неприятных испарений столько, сколько и обычный дезодорант-спрей.

Вместо блеска для губ и прозрачно-перламутровых теней в косметичку берем карандаш-блеск «Три в одном». Его можно использовать еще на скулах и в зонах декольте.

Шляпки-подсолнухи

Если «челентанки» (глубокие шляпки с маленькими отворотами) предпочитает в основном совсем «зеленая» молодежь, то романтическим девушкам, отправляющимся на пляж, полагается иметь с собой мягкую (фетровую, хлопковую) или соломенную шляпку с огромными-преогромными полями. Во-первых, не потребуется индивидуальный солнцезащитный «грибок», во-вторых, лицо не покроется мелкой сеточкой морщин.

Танкини

Согласитесь, маечка особенно хороша, если вас смущает пухленький животик или пугает отсутствие талии. В танкини можно купаться, приятно загорать, слегка приподняв топик, можно даже заявиться в летнее кафе и выпить парочку коктейлей.

Трикини

Комбинация купальника и парео — шикарный, но переходный такой вариант пляжной одежки, поскольку парео — это еще не юбка, но уже и не платок. Повязались — и гуляйте!

Юбки из воздушного муслина

Даже если вы не успели загореть, муслин цвета кофе с молоком или сливочного шоколада придаст вашим ножкам необходимый тон. Вы можете обернуть юбку вокруг бедер несколькими слоями, можете задрапироваться в муслиновую ткань, словно в парео. В любом случае в таком наряде вы окажетесь на пике пляжной моды. К тому же многослойные легкие одежды помогут вам скрыть проблемы с фигурой, если таковые имеются.

Приходи, моя морячка!
В чем еще можно отправиться на пляж?

Конечно, в матроске. Белая кофточка, в полоску воротник. Для легкой фривольности добавьте маленький атласный бантик.

Мелкая полоска — фаворит сезона. Черная на белом фоне. А можно — белая на синем, розовом или голубом. Только лучше, чтобы она шла не вдоль (иначе навевает ассоциации про места не столь отдаленные), а поперек.

Кстати, на такой полосатой одежке будет забавно смотреться веревка с якорьком. И точно такой же якорь крепится на легкой пляжной сумке.

Если же у вас слишком рябит в глазах от строгой геометрии, полоска может быть очень нежной и ненавязчивой.

* трикини — модный пляжный «прикид», состоящий из трех деталей: купальных трусиков, лифчика и юбки-парео.

** танкини — супермодный пляжный «прикид», состоящий из двух деталей: пляжной маечки-топика до пупа (можно и ниже) и пляжных трусиков.

Комментарии запрещены.