Многие женщины считают, что в их фигурах есть дефекты. Дефекты эти часто видны только самим девушкам. Тем не менее есть несколько советов, как выглядеть на пляже максимально соблазнительно.

Современная мода очень демократична, она позволяет любые эксперименты, так что нет надобности потелесно облачаться, скажем, в бикини. Единственное правило — надевать то, что вам идёт, оставаясь при этом женственной и сексуальной. Ассортимент моделей зашкаливает от минимализма до экстравагантности: цельные купальники, шортики, топы, мини-бикини, трусики-юбочки, бандо (бюстгальтер без бретелей), пландж (с глубокими V-образными вырезами спереди и сзади), танкини (пляжная маечка), купальники-сетки.
Щедра мода и на детали: драпировка, шнуровка, асимметричный крой, вышивка, вязаные и прозрачные вставки, аппликация, воланы и романтические кружавчики, длинные завязки — непременные составляющие любого уважающего себя пляжного костюма. Что касается цвета, то и здесь ограничений нет:
минималистический чёрный; сочетание белого и чёрного; яркие голубой, жёлтый, алый, лиловый;
золотистый и серебристый; цветочные или геометрические, абстрактные рисунки;
имитация кожи и джинсовой ткани; различные леопардовые расцветки; кислотная гамма.
Ну а вот относительно качества — никакого демократизма: на дворе третье тысячелетие, следовательно, уступите дорогу высоким технологиям.
Обязательно выбирайте купальникперед тем, как отправиться в отпуск. Перед тем, как отправиться по магазинам, дома проведите все необходимые измерения параметров фигуры, подойдите критически. Именно эти объёмы, а не стандартные размеры, помогут вам правильно выбратькупальник. Выбирайте отдельно плавки и лиф, что позволит вам создать идеальный комплект.
Законодатели моды уверены, что в гардеробе современной женщины должно быть как минимум два купальника: раздельный и цельнокроеный. Кроме того, если модница занимается спортом, любит купаться в бассейне, то для этой цели нужно подумать о приобретении специального спортивного купальника.

На ощупь современные эластичные ткани, из которых шьются купальники, напоминают шелк, бархат или хлопок.
Между тем, они выдерживают палящее солнце и частые соленые ванны. Купальники, изготовленные из современных волокон (тактель, микрофибра, эластан) хорошо пропускают_ воздух, не теряют форму, быстро сохнут, не садятся, не мнутся, не выгорают и не растягиваются. Некоторые моделисозданы из волокон, отталкивающих УФ-лучи, что оберегает кожу от излишнего солнечного влияния.
Исследуя этикетку, не удивляйтесь кругленькой сумме на ценнике, так как цена в этом случае напрямую отражает качество купальника.
Итак, какой купальник выбрать, если у вас:

Короткая шея или двойной подбородок
Избегайте купальников с высоким вырезом. Лучше выбрать купальник с глубоким V-образным вырезом и без бретелек;

Слишком широкие или узкие плечи
Широкие: вам подойдут купальники с воротником-хомутиком или круглым вырезом. Узкие: лучше приобрести купальник с расставленными бретельками и высокой линией выреза. Верх пусть будет светлее, чем низ;

Маленькая грудь
Выбирайте купальникс уплотненными чашечками или на косточках, купальник без бретелек, бюстгальтер с оборками, складками или отделкой, купальник с поперечным рисунком, купальник ярких тонов;

Большая грудь, а сами вы миниатюрны
Избегайте тонких неэластичных материй и светлых тонов в верхней части_ купальника. Можно выбрать купальник с запахом или с чашечками на косточках, чтобы поддержать грудь. Верхняя часть купальника — темная, нижняя — с рисунком. Если у вас еще и висит живот, выберите светлый низ с вертикальными полосками;

Широкие бедра

Избегайте светлых тканей, поясков-ремешков и поперечного рисунка внизу. Не подчеркивайте талию. Лучше всего надеть цельный купальник _652_mid_128.htm> с утягивающими вставками. Яркий верх, гладкий низ и широко расставленные бретельки. Спасает положение и купальник с юбочкой;

Полной женщине
Нужно иметь купальник по фигуре, но не тесный. Покупайте цельный купальник приглушенных тонов из матовой ткани. Средней высоты вырез по бедрам. Чашечки с косточками и утягивающие живот вставки. Поищите купальник со множеством вертикальных деталей, широкими бретельками и низким вырезом;

Низкий рост
Выбирайте купальник с высоко вырезанными по бедрам трусиками — он визуально удлиняет ноги. Избегайте трусиков-шортиков и слишком узкого бикини. Кроме того, по пляжу можно ходить не в шлепанцах, а в сандалиях.

Выпуклый животик
Нужен купальник со вставкой-драпировкой и рельефными швами-деталями. Подойдет и глубокое декольте.
Как читать маркировку размеров
На купальниках размер обозначен буквенным или цифровым индексом. Буквенный индекс соответствует: S – до 46-го; М – 46–48; L – 48–50; XL – 50–52; XXL – от 52. Цифровой индекс указывает конкретный размер купальника, например, 42, 44, 46. Некоторые европейские производители обозначают размер числом, которое отличается от нашего на 6 пунктов (то есть если на купальнике написано 40, значит, он соответствует российскому 46-му размеру).
Обхват талии (см) Обхват бедер (см) Обхват груди (см) Европа Италия Франция Германия Россия, Белоруссия
63–65 86–89 80–83 38 40 36 38 44
66–69 93–96 84–87 40 42 38 40 46
70–74 97–101 88–91 42 44 40 42 48
75–78 102–104 92–95 44 46 42 44 50
79–83 105–108 96–99 46 48 44 46 52
84–89 109–112 100–103 48 50 46 48 54
90–94 113–117 104–109 50 52 48 50 56
95–99 118–122 110–116 52 54 50 52 58
Полезные советы при выборе купальник
• Выбирая купальник,
обратите внимание на качество швов (на месте строчки не должно быть никаких дырочек) и стойкость окраски.

• Выбрав несколько купальников для примерки, «испытайте» каждый из них: присядьте, наклонитесь, потянитесь в разные стороны. Если нигде не жмет, ничего неожиданно не вываливается, и вообще вы чувствуете, что все «на месте», — вы нашли свой купальник.

• Если Вы — обладательница безупречной фигуры, не надевайте чересчур яркого купальника — он только отвлечет внимание от ваших роскошных форм.

• Визуально удлинит ноги сплошной купальник высокими вырезами на боках.

• Ополаскивайте купальник в пресной воде после каждого купания, и он долго сохранит яркость красок.

• При выборе купальника разумнее всего ориентироваться на фирму-производителя. Лидеры по производству качественных спортивных моделей -Speedo серия endurance. Хороши всем: не страдают от хлорки, не натирают, большой выбор расцветок и фасонов. Такой купальник не теряет внешний вид даже от солнца и солёной воды. Проще говоря — его хватит на много лет. Распознать его в магазине просто — тканьтолще и тянется хуже, чем у других купальников; так же на попе вышитое слово endurance и есть бирка chlorine resistant.
Материал
Лайкра. Синтетическое волокно, обладающее упругостью, прочностью, отлично растягивается. Материал, из которого изготовлен купальник, всегда должен содержать лайкру (не менее 20 процентов — для коррекции фигуры, но не более 30, иначе он будет плохо пропускать воздух).
Тактель. Сочетание трикотажного волокна и лайкры. Отличается мягкостью, эластичностью, воздухопроницаемостью. Высыхает практически сразу после купания: как в тени, так и на солнце.
Полиамид. Мягкая, эластичная, плотная, но быстро сохнущая ткань, отлично подтягивающая фигуру. Имеет свойства тактеля, но с большим блеском, что отлично подходит для любительниц нарядных купальных костюмов. Лучше, если к полиамиду добавлены лайкра и эластан.
Микрофибра. Эластичная, шелковистая на ощупь, отлично пропускающая воздух и моментально высыхающая ткань.
Полиэстер. Используется для недорогих моделей. Такие купальники не выгорают, но их хватает на один сезон, к тому же они долго сохнут.
Итак, купальник, придающий стройность — это:
1. Цельный купальник. Купальник должен быть универсальный. Приспособленный для купания, спортивных игр и загара на пляже. Он должен быть красив и удобен. Лучше даже прибрести несколько купальников, в зависимости от целей. Если вы устраиваете настоящие заплывы, то главное в купальнике — это удобства; всякие завязочки и украшения создадут Вам массу неудобств. Купите простой цельный купальник, с брительками, перекрещенными на спине. Цельный купальник сможет скрыть ваши недостатки.
2. Темного или приглушенного цвета.
3. Из матовой ткани.
4. С умеренно вырезанными по бедрам трусиками.
5. С высоким содержанием лайкры.
6. С вертикальными или диагональными деталями.
7. С утягивающими живот вставками
8. С чашечками на косточках.
9. С широко разнесенными бретельками.
10. С низким вырезом.
Аксессуары к купальнику
Парео
Платок на бедрах эффектно будет смотреться не только на пляже.
Шляпка от солнца
Лицо и шею надо обязательно скрывать от прямых солнечных лучей, поэтому вместе с купальником непременно запаситесь шляпой от солнца. Вам лучше всего подойдет шляпа с широкими полями, если вы полная женщина или женщина среднего сложения, а худеньким — рекомендуем узкие поля (например, шляпка-панама). Соломенные шляпы, которые сворачиваются в трубочку, или же полотняные, которые можно аккуратно сложить, — идеальны для путешествия.
Шарфик
Легкие шифоновые, шелковые или хлопчатобумажные шарфы — незаменимая вещь на пляже. Шарфом можно повязать голову наподобие тюрбана, чтобы защитить волосы от палящего солнца. Скрутите два шарфика вместе, завяжите концы узлом и обмотайте вокруг шеи, чтобы добавить красок к простому и непритязательному купальнику.
Сумки
Вместительная пляжная сумка необходима, чтобы сложить в нее полотенце, лосьоны и т. д. Миниатюрной женщине скорее подойдет плоская ручная сумка, поскольку она дает более четкий контур по сравнению с громадной, притягивающей взгляды сумкой через плечо.
Сандалии
Хотя вам и хотелось бы в купальном костюме прибавить себе росту, лучше не надевать босоножки или туфли на высоком каблуке. Сандалии на пробке или на веревочной подошве — идеальная обувь для пляжа, впрочем, избегайте сандалий со шнуровкой, если у вас широкие лодыжки

Комментарии запрещены.